Суд взыскал с Эдварда Била более 302 тысяч рублей на лечение потерпевшей в ДТП

Люблинский суд столицы обязал блогера Эдварда Била выплатить более 302 тыс. рублей, которые пойдут на лечение пострадавшей в ДТП, которую он устроил в центре города. 

Суд взыскал с Эдварда Била более 302 тысяч рублей на лечение потерпевшей в ДТП

Об этом сообщает пресс-служба суда. Иск был подан Московским городским фондом обязательного медстрахования, который частично оплачивал реабилитацию женщины. Помимо этих денег, блогер выплатит госпошлину в размере 6 тысяч рублей. 

Инцидент произошел 1 апреля 2021 года, когда Эдвард выехал на Audi на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся на дороге с автомобилем Volkswagen. 

Водителем авто оказалась сотрудница Государственной думы Мария Артемова. Женщина получила тяжеловес телесные повреждения в результате столкновения. Блогер полностью признал свою вину за нанесение тяжкого вреда здоровью и согласился оплатить весь ущерб. 

Эдварда Била судили по статье 264 Уголовного кодекса РФ. Суд признал его виновным и приговорил к 2 годам ограничения свободы. Эдвард также лишился на три года водительских прав. Однако прокуратура посчитала наказание слишком мягким и обжаловала приговор. В итоге, после долгих судебных разбирательств и подачи кассационных жалоб блогеру дали год и два месяца колонии общего режима. Бил отбыл срок и вышел на свободу. 

Ранее мы сообщали о том, что экс-полицейский получил 11 лет тюрьмы за взяточничество на съемках сериала "Чикатило".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...