Экс-полицейский получил 11 лет тюрьмы за взяточничество на съемках сериала "Чикатило"

Дорогомиловский суд столицы вынес обвинительный приговор по делу двух бывших сотрудников полиции, которые получили взятку на съемках проекта "Чикатило". Согласно источнику РИА Новостей, Сергею Кулишову дали 5 лет лишения свободы в колонии строго режима, обязав выплатить 1,2 млн рублей в качестве штрафа.

Экс-полицейский получил 11 лет тюрьмы за взяточничество на съемках сериала "Чикатило"
Фото Depositphotos / AndreyPopov

Кулишову вменили только один эпизод взяточничество. Его подчиненный Виталий Фокин в свою очередь получил 11 лет и 2 млн рублей в виде штрафа, поскольку ему вменили 4 эпизода получения взятки.

Как сообщает следствие, полицейские получали взятки за перекрытие транспортного движения в нескольких локациях по Москве. Из-за этого разбирательства шли сразу в трех столичных судах (по местам совершения преступления). Летом 2022 года экс генеральный директор фирмы "Кино-групп" Дмитрий Большаков (именно они отвечали за организацию съемочного процесса) был приговорен к 5 с половиной годам за посредничество в этом деле. Именно он выступал посредником в передаче денежных средств полицейским.

Главную роль в проекте, который вышел на экраны в 2020 году, сыграл актер Дмитрий Нагиев, а режиссером картины выступил Сарик Андреасян.

Ранее мы сообщали о том, что "Русская община" вступилась за детей, которых мигранты выгнали со спортплощадки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...