Девочка из Москвы показала жест помощи при домашнем насилии на Первом канале

Жест, который показала девочка во время съемок программы для Первого канала, является международным сигналом о помощи при домашнем насилии.

Девочка из Москвы показала жест помощи при домашнем насилии на Первом канале

Участниками программы на федеральном канале стали Карен и его бывшая супруга Кристина из Москвы. Бывшие муж с женой пытаются разобраться с проблемами по опеке над дочкой, сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва".

Как утверждает Карен, мать их общего ребенка не дает видеться с 4-летней Миланой при том, что встречи отца с дочерью определены решением суда. Также у Кристины есть еще один ребенок от предыдущих отношений – 8-летняя девочка Вероника. Во время съемок программы для первого канала она подала жест, который сигнализирует о домашнем насилии, когда рассказывала о своей большой любви к маме.

В Подмосковье обнаружен притон для занятий проституцией

Для справки: жест о домашнем насилии известен по всему миру. Он представляет собой прижатый к ладони большой палец и сгибание остальных пальцев. Так девочка на видео сделала несколько раз.

Девочка из Москвы показала жест помощи при домашнем насилии на Первом канале

Сам Карен уточнил, что ситуация с сигналом о помощи ему знакома, но во время съемок он на этот жест внимания не обратил. Мужчина узнал о том, что девочка подала его, уже позднее, из Интернета. Источник приводит его цитату:

"Я вышел на ТВ, потому что два года бьюсь с ситуацией и терпение закончилось, предал огласке, на сигнал обратил внимание не сразу, после того как в интернете стали много об этом писать, все обратили внимание на этот жест. Я могу объяснить, что девочка имела в виду: когда показывали вырезки из конфликта, там показали не всё, есть видео, как мать ребенка открыто отшвыривает её, ведет себя истерично, дети просто запуганы, я не исключаю, что мать агрессивна и наказывает детей физически".

Синоптики предупреждают москвичей о сильных ливнях

Карен отметил, что после огласки ситуации ее взяла на контроль прокуратура, органы опеки тоже уже подключились к делу. Отец девочки пока не уверен, что это найдет реальное продолжение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...