В Подмосковье обнаружен притон для занятий проституцией

В Подмосковье накрыли притон для занятия проституцией. Задержаны его организаторы и 5 работниц.

В Подмосковье обнаружен притон для занятий проституцией
Фото: МВД Медиа / Андрей Лисовский

В ходе оперативных мероприятий задержали троих мужчин, которые организовали притон. Об этом сообщают Вести Московского Региона, ссылаясь на официальный канал информационного интернет-портала "МВД МЕДИА". Задержанные - жители Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. По предварительным данным, мужчины организовали притон в бане, находящейся в подвале одного из многоквартирных жилых домов в Котельниках. Здесь осуществлялось оказание интимных услуг за денежное вознаграждение.

"Безбилетник" сломал руку контроллеру и получил 3 года лишения свободы

Также задержаны и пять работниц нелегального заведения. Уточняется, что эти женщины приехали в Россию на заработки из стран ближнего зарубежья. В отношении работниц составлены протоколы об административном правонарушении "За занятие проституцией". За такое правонарушение женщинам грозят штрафы в размере от 1 500 до 2 000 рублей.

В Москве обнаружено тело 10-месячной девочки

В отношении задержанных организаторов притона заведено уголовное дело по статье "Организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией". Статья предусматривает ответственность в виде штрафа от 100 000 до 500 000 рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...