В столице нашли причастных к избиению собаки у станции "Москва-3"

Фото: МВД Медиа / Андрей Лисовский

Избивших собаку на железнодорожной станции в столице отстранили от работы.

Неприятный инцидент с участием бездомного животного случился в российской столице. Сотрудники РЖД передали в правоохранительные органы материалы по результатам внутреннего расследования после избиения собаки на железнодорожной станции в столице.

О подробностях произошедшего стало известно из сообщения официальных представителей пресс-службы РЖД. Проверку уже организовала РЖД, а также Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

"Делимся результатами внутреннего расследования по факту избиения собаки около станции "Москва-3". Установили круг лиц, причастных к данному случаю: это сотрудник частного охранного предприятия и сотрудник АО "ФПК". Степень их причастности и вины будет определена в ходе следствия. Все материалы передали в правоохранительные органы. Сотрудников отстранили от работы", - отмечается в сообщении.

Материалы проверки направлены представителям правоохранительных органов.

Накануне стало известно, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по сообщениям, размещенным в средствах массовой информации, о жестоком обращении с животным. Представители московской прокуратуры проверят все обстоятельства случившегося, при наличии оснований примет соответствующие меры прокурорского реагирования.

Помимо этого, прокуратурой будет дана правовая оценка действиям сотрудников правоохранительных органов. В РЖД отметили, что в свою очередь они займутся проведением внутренней проверки по факту случившегося.

Напомним, один из сотрудников РЖД на станции Москва-3 жестоко избил животное и закидал его мешками с мусором.

Ранее мы рассказывали о том, что жительница Москвы отсудила 50 000 рублей за отравление собак средством от клещей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...