В столичном метро мужчина прошел "зайцем" и избил женщину 

Мужчина в возрасте 47 лет прошел через турникет на станции метро "Новокузнецкая" за пассажиркой, решив не оплачивать проезд. Когда женщина заметила это и сказала об этом, россиянин сильно ударил ее ногой и невозмутимо пошел дальше.

Затем, когда злоумышленник и пострадавшая находились в одном из вагонов электропоезда, он нанес удар рукой жертве по лицу.

Женщина незамедлительно обратилась в медицинское учреждение и рассказала о случившемся. Там сотрудниками были зафиксированы полученные ею телесные повреждения. На данный момент об инциденте стало известно Прокуратуре московского метрополитена. 

Против злоумышленника собираются возбуждать дело по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации. Прокуратура контролирует привлечение лица к ответственности за побои. По такой статье предусмотрен ряд наказаний, начиная от штрафа и исправительных работ на год и заканчивая арестом на полгода и лишением свободы на срок до двух лет. 

Наказание зависит от того, к какой степени относятся нанесенные злоумышленником побои. К слову, в отличие от этой ситуации, побои, нанесенные во время драки, относятся к ряду административных правонарушений и регулируются статьей 6.1.1 КоАП РФ. 

Ранее мы сообщали о том, что за сына директора клиник "Гемотест" требуют выкуп в размере 1 млн долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...