Те, кто в тельняшках, смогут бесплатно посетить Музей Победы в День ВМФ

Посещение Музея Победы в День военно-морского флота будет бесплатным для тех гостей, которые придут в тельняшках или бескозырках.

Те, кто в тельняшках, смогут бесплатно посетить Музей Победы в День ВМФ
Фото Мацква / Александр Рябков

А посетить локацию в этот день определенно стоит. Вечерняя Москва сообщает: в пресс-службе Музея Победы рассказали о том, что в экспозиции филиала Музея Победы "Г.О.Р.А." под открытым небом развернута уникальная выставка Военно-морского флота СССР периода Великой Отечественной войны. Все желающие смогут увидеть корабли, катера и рубки подводных лодок, которые будут размещены на водной глади искусственного водоема площадью свыше 2600 квадратных метров.

Кроме того, в рамках филиала "Г.О.Р.А." пройдут бесплатные экскурсии "Оружие Победы", которые посвящены Дню военно-морского флота.

Международный день шахмат в Москве отметят турнирами и мастер-классами

Ранее источник сообщал о том, что москвичка Юлия Николаевна Колдаева передала на хранение в Музей Победы уникальные предметы фронтового и гражданского быта периода с 1930 по 1940 год.

Москвичи перечислят лучшие места для отдыха в столице

Стоит отметить, что за первые 6 месяцев 2023 года фонды Музея Победы были пополнены более чем на тысячу экспонатов, в том числе фотографиями, документами и личными вещами героев Великой Отечественной Войны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...