"Техноград" на ВДНХ проведет четыре новых курса для женщин

Обучение будет полезным для предпринимательниц, которые только начинают вести бизнес.

"Техноград" на ВДНХ проведет четыре новых курса для женщин
Фото Depositphotos / romankosolapov

На базе центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса "Техноград" на ВДНХ с 4 июня по 4 августа пройдут 4 новых онлайн-курса в рамках городского проекта "Мама онлайн". Об этом сообщает Агентство городских новостей Москва:

"Обучение подойдет москвичкам, только открывающим собственное дело. Также курсы будут полезны тем, кто хочет развивать свой бизнес-проект и получать больше прибыли. Каждое часовое онлайн-занятие будет начинаться в 12:00. После прохождения выбранной программы слушательницам пришлют на почту электронный сертификат. Для участия потребуется предварительная регистрация. Количество мест неограниченно".

Всероссийский центр для одаренных незрячих детей зачислил восемь новых учеников

Четыре навыка для создания своего проекта

Его начало запланировано на 4 июля. В рамках программы будут проведены 4 вебинара, на которых эксперты ответят на вопрос, как перейти от идеи к реализации проекта. Слушательницы научатся создавать бизнес-идеи и планировать проект поэтапно, узнают правила коммуникации. Коуч расскажет, какими навыками и компетенциями должен обладать начинающий бизнесмен, чтобы оставаться конкурентоспособным и оперативно реагировать на изменения рынка.

Этапы открытия детского центра

Сюда приглашают тех, кто хочет создать клуб для детей. В рамках программы состоятся 4 вебинара, которые включают в себя разбор структуры детского клуба, юридических аспектов ведения такого бизнеса. Кроме того, участницы узнают, как правильно выбрать помещение для организации учреждения и как выполнить его зонирование. Эксперт расскажет и о том, какие курсы сегодня пользуются наибольшей популярностью, как составлять расписание занятий, на основании каких критериев подбирать штат, определять целевую аудиторию и стоимость обучения.

Моя профессия - мой бизнес!

Здесь упор будет сделан на психологию. Коуч расскажет, как избавиться от страха, а также можно ли научиться предпринимательскому делу с нуля. Эксперт научит смотреть на свою профессию под другим углом и строить бизнес на ее основе. Кроме того, в рамках курса будут разобраны наиболее перспективные сферы бизнеса в стране. Слушательницы узнают, как развить собственное дело даже при ограниченном бюджете.

На этом курсе последнее занятие будет очным, его проведут в рамках площадки павильона "Арт. Техноград". Участницы сыграют в деловую психологическую игру "Как выбрать свой бизнес", цель которой помочь разобраться в себе и понять, стоит ли им открывать свое дело. Во время игры удастся определиться с нишей, инвестициями и нарисовать портрет потенциальных членов команды.

Моя уникальность и ее отражение во внешнем облике

Здесь речь пойдет о стиле. Участницы научатся подбирать одежду и создавать эффектные образы. Им расскажут о том, как внешний вид формирует впечатление у окружающих, а также о архетипах личности. Слушательницы курса научатся оценивать свои физические данные, узнают о своих достоинствах и определят слабые стороны. Заключительное занятие будет посвящено влиянию на мнение окружающих посредством своего стиля.

Горожанам с инвалидностью предоставят бесплатное образование

Правительство Москвы уточняет:

"Городской проект "Мама онлайн" ориентирован на москвичек, у которых есть дети. Большинство его участниц - молодые мамы с высшим образованием и опытом работы. Женщины смогут повысить уровень компетенции в своей области, а также освоить востребованные на рынке труда профессии, которые позволят в дальнейшем работать дома. Занятия в рамках проекта "Мама онлайн" проводятся бесплатно".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...