Самый современный вагон метро доставлен на выставку "Станция Манеж"

На выставку "Станция Манеж" доставили самый современный вагон метро.

Самый современный вагон метро доставлен на выставку "Станция Манеж"

Открытие экспозиции запланировано на середину августа. Гости смогут узнать много интересного о транспортной системе столицы, а также о новых проектах Департамента транспорта, сообщает сайт Мэра Москвы.

Головной вагон поезда "Москва-2020" был доставлен на манежную площадь сегодня ночью, с 16 на 17 июля. Запланирована его установка в Центральном выставочном зале "Манеж".

Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что позднее на выставку привезут еще и вагон "Иволга". Он уточнил, что "Станция Манеж" подготовлена по поручению столичного Мэра Сергея Собянина для Московского урбанистического форума. Выставка будет работать в рамках масштабной экспозиции "Год нового транспортного каркаса", где все желающие смогут узнать больше о самых современных российских поездах.

Локация будет поделена на шесть выставочных пространств, где будут установлены интерактивные стенды с информацией о Московских центральных диаметрах (МЦД), Московском центральном кольце и Большой кольцевой линии. Остальные зоны будут посвящены строительству вокзалов и станций и трудоустройству в московском транспорте. Еще один интересный объект – масштабный макет тоннеля строящейся линии МЦД-5.

Гости выставки смогут передвигаться здесь пешком, а также на уменьшенных копиях вагонов метро и МЦД, они увидят 37-метровую голограмму и светодиодный экран размером с девятиэтажный дом.

Звездный "Ночной экспресс" соединит Москву с Санкт-Петербургом

На выставке будут ждать и маленьких москвичей. Специально для них здесь организуют семейный досуговый центр, на базе которого пройдут развлекательные и образовательные занятия.

Женщина пыталась пронести на борт самолета детский горшок, надев его на голову

Напомним, что XII Московский урбанистический форум пройдет в рамках крупнейших площадок столицы: в парке "Зарядье", в олимпийском комплексе "Лужники", в Центральном выставочном зале "Манеж" и в Гостином Дворе. Планируется, что это мероприятие станет самым масштабным за всю историю форума.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...