В акции "Свеча памяти" приняли участие около 4 000 человек

Фото пресс-службы московского отделения партии Единая Россия

К Всероссийской акции "Свеча памяти" на Поклонной горе присоединись порядка 4 000 горожан.

22 июня, в День памяти и скорби у стен Музея Победы на Поклонной горе из 10 000 свечей москвичи и гости столицы выложили "огненную" картину. Она посвящена периоду обороны столицы в годы Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие депутаты всех уровней, ветераны, студенты ВУЗов и колледжей, Росгвардия, члены общественных организаций и другие жители Москвы.

На фасаде Музея Победы спроецировали видеоинсталляцию – 1418 свечей и слово "Помни". Именно столько дней длилась Великая Отечественная Война.

Роман Костомаров: медики обеспокоены эмоциональным состоянием фигуриста

О важности этого дня для русского народа рассказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников:

"Сегодня каждый, зажигая свечу, вспоминает своих дедов, прадедов, которые воевали, защищали, отстаивали суверенитет нашей страны. Благодаря нашим предкам мы живём в свободном суверенном государстве под названием Россия. И каждый год с 21 на 22 июня мы будем зажигать свечи и вспоминать павших на полях сражения, благодаря которым мы сегодня живем. Вечная им память."

Патриотическая акция "Свеча памяти" проводится в День памяти и скорби ежегодно 22 июня. В ней принимают участие более 100 городов России. Центральной площадкой традиционно считается Поклонная гора в Москве. В этот день здесь присутствуют не только тысячи москвичей, но и жители других городов.

Студента Московского ВУЗа отправили в армию сразу после защиты диплома

22 июня в России — это День памяти и скорби, начало Великой Отечественной войны. В этот день во всех округах столицы каждый год проходят и другие мемориальные акции. Горожане приносят цветы к памятникам, навещают ветеранов, высаживают сирень в память о тех, кто не вернулся из боя, звучит минута молчания.

Акции "Свеча памяти" и "Огненные картины войны" проводятся Всероссийским движением "Волонтёры Победы", партией "Единая Россия" при поддержке Роспатриотцентра и Газпрома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...