Около 40 площадок будут работать в рамках акции "День без турникетов"

Жители и гости столицы смогут увидеть настоящую киностудию и продюсерский центр. Они посетят Дом культуры, школу столярного мастерства, галерею и издательство.

Около 40 площадок будут работать в рамках акции "День без турникетов"
Фото пресс-службы Музея Победы

Познавательная акция "День без турникетов" будет проходить с 3 по 9 июля в рамках фестиваля "Российская креативная неделя. Москва-фест", сообщает Правительство Москвы.

В прошлом году гостями мероприятий в рамках акции "День без турникетов" стали более 2 700 москвичей и гостей столицы. В этом году количество креативных площадок увеличивается с 35 до 40. На них будут проводиться экскурсии и мастер-классы.

Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, рассказала о "Дне без турникетов":

"В этот раз к познавательной акции присоединятся порядка 40 компаний — представителей индустрии. Они подготовят для посетителей экскурсии и мастер-классы, познакомят с профессиями своих направлений и покажут все этапы производства продукции".

Новые участники акции — Дом культуры "Стимул", студия дизайна интерьера, крупная телекомпания и международная образовательная платформа, которая учит творчески подходить к решению инженерных и деловых задач.

Будет организована встреча в инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ для детей и их родителей с представителями телекомпании. Гостям расскажут о том, какие специалисты трудятся на телевидении, что делают режиссер монтажа, продюсер, дизайнер и другие сотрудники.

Студия дизайна продемонстрирует поэтапно процесс создания дизайн-проекта от зарождения идеи до ее реализации.

Здесь же будут проведены мастер-классы по игре на акустической гитаре. Гости узнают историю музыкального инструмента и познакомятся с техниками исполнения композиций.

Продюсерский центр в рамках акции организовывает занятия для детей по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, сценической речи и игре на музыкальных инструментах. Украшения из полимерной глины научат лепить сотрудники школы лепки.

Фестиваль "Усадьбы Москвы" начнется в столице 1 июля

Гости центра дизайна Artplay узнают об истории и развитии этого творческого пространства. Им расскажут, что делали архитекторы и проектировщики, которые создавали креативный кластер в рамках бывшего завода.

Любителей кино приглашают посетить сеть кинотеатров "Москино". Здесь можно увидеть архив фильмофонда и послушать лекцию, посвященную особенностям хранения пленочного архива. Также гости посмотрят анимационный альманах.

Финальные концерты музыкального фестиваля "Зарядье" состоятся в выходные

Организаторы акции проведут свои мероприятия еще и в следующих локациях: на киностудии "Союзмультфильм" и в мультимедийном развлекательно-развивающем центре "Союзмультпарк", в технопарке "Калибр" и других организациях.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...