Международный день шахмат в Москве отметят турнирами и мастер-классами

В парках столицы проведут мероприятия, посвященные Международному дню шахмат. Дети и взрослые могут посетить занятия с наставниками, поиграть в любительской и профессиональной категории.

Международный день шахмат в Москве отметят турнирами и мастер-классами
Кадр из культового фильма

Международный день шахмат будут праздновать в Москве 20 июля. В парках столицы пройдут турниры и мастер-классы. Опытные наставники расскажут гостям правила игры. Любой желающий сможет понаблюдать за игрой профессионалов, а также сыграть с другими участниками мероприятия.

Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, рассказала о праздновании Дня шамхат:

 "В течение всей недели в шести парках столицы будут проходить шахматные турниры. К примеру, соревнования любителей и профессионалов состоятся 21 июля в Гончаровском парке. А 22 июля в музее-заповеднике "Коломенское" для детей и взрослых запланированы тематические мастер-классы".

20 июля состоится турнир в Таганском парке, а 23 июля мероприятия будут проведены в парке 50-летия Октября. Стоит отметить, что это не единственные площадки города, в рамках которых пройдут соревнования, приуроченные к празднованию Дня шахмат.

Также сыграть можно можно в "Сокольниках", "Кузьминках" и Воронцовском парке, на территории зоны отдыха "Красногвардейские пруды" и музея-заповедника "Царицыно".

Москвичи перечислят лучшие места для отдыха в столице

Источник уточняет, что в застекленном домике возле Купавенского пруда в Перовском парке есть не только столы для игр, но и зона для отдыха с мягкими пуфами.

В Москве начался гастрономический фестиваль "Вкусы России"

Показать свои способности в игре можно не только на турнирах. К примеру, в конце главной аллеи парка "Фили" слева от площади есть летний шахматный домик, в котором тоже проводятся тематические мероприятия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...