В Музее Победы рассказали о подвиге кондитеров во время Великой Отечественной Войны

В столичном Музее Победы рассказали о подвиге кондитеров в Международный день шоколада.

В Музее Победы рассказали о подвиге кондитеров во время Великой Отечественной Войны

В московском Музее Победы открылась выставка "Линия фронта проходит в твоем цехе". Цель экспозиции – рассказать о работе и подвиге кондитеров во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Главный хранитель Музея истории шоколада и какао Наталья Острикова рассказывает:

"На производствах работали под единым девизом страны: "Все для фронта! Все для Победы!". Наша продукция шла на благо фронта, помогала нашим бойцам защищать Родину. На "Красном Октябре", например, производили не только шоколад и конфеты, но и части для снарядов".

Стоит отметить, что некоторые специалисты, работающие на шоколадных фабриках, не отдыхали после рабочей смены. Они отправлялись в госпитали, где помогали ухаживать за ранеными бойцами. Сотрудники сдавали кровь, в которой в то время была высокая потребность.

Солистки "Блестящих" выпустят песню с голосом покойной Жанны Фриске

Выставка посвящается работе по сей день функционирующим шоколадным фабрикам имени П. А. Бабаева и "Красный Октябрь", а также тем, кто работал на этих предприятиях. Кроме того, посетители экспозиции смогут узнать о истории появления шоколада и какао, их свойствах и разновидностях. Посетителям в рамках экскурсии будут представлены оцифрованные документы, которые свидетельствуют об ушедших на фронт работниках фабрик.

Центры госуслуг и Главархив представляют выставку о знаменитых московских ВУЗах

Посетить выставку можно до 15 сентября 2023 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...