Москвичи перечислят лучшие места для отдыха в столице

Участники "Активного гражданина" выберут, какие места в Москве лучше всего подходят для летнего отдыха. В первом опросе будут выбраны локации, куда стоит отправиться с детьми: музеи, игровые площадки и веревочные парки.

Москвичи перечислят лучшие места для отдыха в столице
Фото пресс-службы мэрии Москвы

В рамках проекта "Активный гражданин" начинается серия из пяти голосований, которые посвящены самым популярным местам для летнего отдыха. Об этом сообщает сайт Правительства Москвы.

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина уточнила:

"Участникам проекта уже доступно первое голосование цикла. Оно состоит из трех тематических блоков: музеи, игровые площадки и веревочные городки в парках. В каждом можно отметить по три варианта ответа, в том числе предложить свой".

Москвичам предлагается определить лучшие из следующих музеев: Музей Москвы, музей-заповедник "Царицыно", Дарвиновский музей, Музей космонавтики, а также проект "Флорариум. Маршрут Россия" в Зарядье. Также участники голосования смогут предложить вариант, которого нет в перечне.

Следующий вопрос касается столичных парков с игровыми площадками. Предложены варианты: парк 50-летия Октября, "Сокольники", Нескучный сад и Парк Горького. Веревочные комплексы будут выбраны в рамках третьего вопроса, подборку составили ВДНХ, Таганский парк и другие площадки.

В Москве начался гастрономический фестиваль "Вкусы России"

Уточняется, что остальные 4 голосования будут открыты в течение лета. Жители столицы выберут лучшие места для спортивных занятий, прогулок и отдыха в жаркую погоду. Источник сообщает, что также будут оглашены самые интересные локации для тех, кто интересуется историей.

Летние веранды московских кафе готовы встречать первых посетителей

Для информации: проект "Активный гражданин" начал свою работу в 2014 году. Сегодня его составляют более 6 000 000 человек. Каждый из участников принимает решения на темы благоустройства города, улучшения социальной сферы и форматы общественно-массовых мероприятий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...