К годовщине начала войны в Москве будут приурочены две акции

Фото пресс-службы мэрии Москвы

Акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби, будут проведены в парке искусств "Музеон" и в Александровском саду. Организует мероприятия Департамент культуры города Москвы и Московская дирекция массовых мероприятий.

Запланировано проведение двух акций. Первая будет проходить в ночь с 21 на 22 июня в районе парка искусств "Музеон". Планируется, что в этой локации, на Крымской набережной, будут зажжены 1418 свечей, сообщает Правительство Москвы. Именно такое количество дней шла Великая Отечественная Война.

В Подмосковье технический сбой: приостановлено предоставление электронных госуслуг

Свечи в Москве в память о подвиге тех, кто воевал за Родину, зажигают в Москве не впервые. Эта акция проводится уже в девятый раз. Почтить память павших на войне может каждый желающий – нужно лишь прийти сюда и зажечь одну из свечей. Увидеть инсталляцию можно будет до конца дня 22 июня.

Вторая акция "Вахта памяти. Вечный огонь" будет проведена 22 июня в 4 часа утра в Александровском саду. В ней примут участие члены молодежных объединений, общественных и патриотических организаций. Также сюда приглашены все желающие москвичи и гости столицы. Здесь будут возложены цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

В Московской области взрослые смогут отдохнуть в пионерском лагере

В обеих локациях 22 июня в 04:00 прозвучит документальная запись сообщения Юрия Левитана о начале Великой Отечественной войны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...