Более 30 оригинальных площадок для регистрации брака открываются в Москве

Фото Depositphotos / Igor Dolgov

Столичный мэр Сергей Собянин рассказал о том, где москвичи смогут заключить брак в этом году. Он анонсировал начало 5-го сезона проекта "Новые адреса счастья", который стартует 22 апреля.

Участники проекта смогут зарегистрировать брак в самых разнообразных местах, заявил в воскресенье, 9 апреля, глава города Сергей Собянин. Также 22 апреля с набережной Тaрaса Шeвченко торжественно запустят 5 свадебных речных трамвайчиках. На них свои сердца соединят 50 пар.

"Одно из самых ярких событий пройдет на Москве-реке. 22 апреля с набережной Тараса Шевченко запустим сразу пять свадебных речных трамвайчиков, где смогут пожениться 50 пар", — отметил Собянин в своем телеграм-канале.

Столичным молодоженам представится возможность поменять скучные стены традиционного ЗАГСа на нечто гораздо более запоминающиеся. Будущие супруги смогут выбрать из 30 креативных локаций, в числе которых "Москва-Сити", станция метро "Маяковская", павильоны "Космос" и "Москвариум" на ВДНХ, а также величественные поместья и старинные усадьбы.

Кроме того, брачную церемонию можно будет назначить в Оперном доме в музее-заповеднике "Царицыно". А некоторым повезет отметить торжество в Останкинской телебашне.

Ночью 12 марта начался свадебный сезон этой весны на станции метро "Маяковская". В этот день три пары торжественно скрепили свой союз. За всю историю проекта на станции поженились уже 31 пара. Помимо этого, в день полного запуска Большой кольцевой линии метро в главном российском городе произошло еще одно выдающееся событие. Впервые самые бесстрашные и рисковые жених и невеста отметили свадьбу в движущемся поезде "Москва-2020".

В конце зимы мэр Москвы заявил о том, что наибольшей популярностью пользуется несколько выездных площадок, в числе которых оказались высотка "Москвы-Сити", гостиница "Националь" и Дом Спиридонова.

Ранее мы рассказывали о том, что ребенок, обнаруженный в захламленной квартире в Москве, вернется к маме.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...