Новый спорткомплекс и 7 школ и детсадов появятся на востоке Москвы

Фото пресс-службы мэрии Москвы

Мэр Москвы обрадовал жителей города новостью о строительстве спортивного комплекса и семи новых учебных учреждений в восточной части Москвы.

На востоке главного российского города в скором времени появится сразу несколько новых социально значимых объектов, написал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, передает информационное агентство РИА Новости.

По словам мэра, создание качественных объектов социального назначения и мест для занятий активными видами спорта является важнейшей частью развития районов и одной из ключевых задач, которая стоит перед московской администрацией и застройщиками.

"На востоке Москвы в ближайшие годы построим семь школ и детских садов и один спорткомплекс", - отметил Собянин.

По словам градоначальника, до конца следующего года в российской столице появится четыре общеобразовательных учреждения в районах Преображенское, Богородское и Косино-Ухтомский. Туда в общей сложности можно будет устроить около 2000 школьников.

"Готовим участок под строительство спортивного комплекса с бассейном на улице Чечулина в районе Ивановское", - подчеркнул Сергей Собянин.

Глава города отметил, что детский сад, рассчитанный на триста мест, в Косино-Ухтомском районе практически готов к эксплуатации. Строительные работы завершатся в ближайшее время, затем состоится открытие и к началу нового учебного года двери социального учреждения откроются для воспитанников. На территории района будут бассейн, групповые и спортивные площадки и зоны отдыха.

Это не единственный детский сад, который готовится к открытию в этом году. В детском саду на 125 мест в районе Соколиная Гора заканчиваются отделочные работы и благоустройство территории, он тоже откроет свои двери в 2023 году.

"Детский сад на 250 мест появится в районе Гольяново. Уже выдали разрешение на строительство", - заключил мэр Москвы.

Ранее мы узнали, что строительство новых соцобъектов в Москве обеспечат больше 1600 рабочих мест, и сразу оповестили вас об этом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...