"Москвич" заключил договор на поставку машин для каршеринга в Москве

Столичные власти приобретут 2000 электромобилей "Москвич" для такси и каршеринга.

Глава города Сергей Собянин заявил, что уже подписан договор на поставку 5 000 автомобилей "Москвич" и "Москвич 3е" для такси и каршеринга, передает ИА РИА Новости. Помимо этого теперь жители столицы и гости города смогут воспользоваться электрокарами, чтобы совершить поездку на такси. Также такой автомобиль можно будет взять в аренду с помощью удобного мобильного приложения.

"Это один из крупнейших контрактов в мире по поставкам для такси и каршеринга, улучшению экологии города и хороший пример для других. Надеюсь, эта машина будет надежно служить для москвичей и гостей столицы", – сказал Собянин.

По словам мэра, "Москвич" активно развивается. Компании удалось сохранить весь коллектив, который работал на заводе прежде. Градоначальник отметил, что в 2022 году на заводе выпустили всего 600 автомобилей, но уже в этом году наблюдается значительный прирост. Специалисты продемонстрировали успехи и в области производства электромобилей.

Собянин убежден, что поставка электрокаров для такси и каршеринга благотворно отразится на экологической ситуации в городе и подаст отличный пример остальным водителям.

"Спасибо огромное "Камазу", который вместе с нами поставил плечо и двигает этот проект вперед", - заключил мэр Москвы.

Ранее мы передавали, что москвичи уже могут покататься на электросамокатах по улицам города.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...