Мэр Москвы оказывает поддержку изданию Православной энциклопедии и призывает к этому коллег

Глава города Сергей Собянин стал участником совместного заседания наблюдательного, попечительского и общественного советов по изданию Православной энциклопедии.

Мэр Москвы оказывает поддержку изданию Православной энциклопедии и призывает к этому коллег

Столичные власти оказывают всяческое содействие данному проекту, сообщили в мэрии. Они обеспечивают помощь, благодаря которой производится закупка новых томов для библиотек в учебных заведениях и учреждений культуры.

Градоначальник не сомневается, что проект с успехом реализуется в скором времени. Сергей Собянин готов поручиться и за качество выпускаемого издания. На данный момент готово уже 90 процентов всей работы.

"Правительство Москвы в полной мере исполняет свои обязательства. Мы приобретаем новые тома для школьных библиотек, учреждений культуры. И поверьте, это не просто трата денег — это действительно востребованный проект, который важен для того, чтобы мы знали свою историю, для воспитания подрастающего поколения. В библиотеках это издание не залеживается", — заявил московский мэр в рамках вышеназванного мероприятия.

В этом году московские власти приобрели по 2500 книг 68–70-го томов.

Сергей Собянин сердечно поблагодарил всех представителей попечительского совета за помощь в осуществлении издательского проекта. Он также выделил большой вклад, который из года в год оказывает данному проекту Роспечать и ее приемник Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Мэр Москвы оказывает поддержку изданию Православной энциклопедии и призывает к этому коллег

Политический деятель обратился к членам совета с просьбой оказать изданию Православной энциклопедии помощь на финальном этапе. Других градоначальников из российских регионов, а также губернаторов различных областей Сергей Собянин призвал покупать новые тома для школ, институтов и других учреждений, связанных культурой.

Он подчеркнул, что московские власти, конечно, выполнят свои обязательства и приобретут тома Православной энциклопедии для школьных библиотек и других учреждений культуры. У Собянина нет сомнений, что такая энциклопедия будет активно использоваться и на книжных полках не задержится.

Ранее мы писали о том, что в параде Победы будет участвовать свыше 10 000 человек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...