Сирийский президент возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Президент Сирии Башар Асад прибыл в российскую столицу с деловым визитом. В среду президент отправился к Могиле Неизвестного Солдата, которая находится в Александровском саду. Он в торжественной обстановке возложил к мемориалу венок из красных роз, украшенный лентой, стилизованный под флаг Сирии. Этим жестом лидер выказал дань уважения павшим солдатам. Также Асад почтил минутой молчания память героев, самоотверженно отдавших свои жизни во время боевых действий, защищая родную державу.

Сирийский президент возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата
Фото МИД РФ

Торжественная церемония состоялась при участии членов Военного образцового оркестра Почетного караула, передает информационное агентство РИА Новости.

Прибытие Асада в столицу состоялось во вторник вечером. В московском аэропорту Внуково президента Сирийской Арабской Республики встретил специальный представитель главы государства Владимира Путина по Ближнему Востоку и африканским регионам, заместитель руководителя Министерства иностранных дел Михаил Богданов, представитель дипломатического ведомства Башар Джаафари и российский посол в Сирии Александр Ефимов.

В Москвы Башар Асад собирается провести переговоры с главой государства Владимиром Путиным. Они планируются сегодня, 15 марта, в Кремлевском Дворце съездов. Лидеры поговорят о дальнейшем развитии российско-сирийского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной отраслях. Кроме того, они обсудят перспективы урегулирования ситуации в Сирии и на прилежащих территориях.

До этого российский лидер и Асад встречались 2 года назад в начале осени. В это время сирийский лидер также приезжал в Москву с рабочим визитом.

На прошлой неделе иранский посол в РФ Казем Джалали заявил, что глава Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан также собирается приехать в Россию весной этого года.

Ранее мы поделились с вами информацией о том, что председатель Мосгордумы Алексей Шапошников направил гуманитарную помощь участникам СВО.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...