Шойгу рассказал, что в параде Победы будет участвовать свыше 10 000 человек

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в рамках заседания коллегии министерства поделился информацией о том, что свыше 10 000 человек примут участие в параде 9 мая на Красной площади в столице.

Шойгу рассказал, что в параде Победы будет участвовать свыше 10 000 человек
Фото пресс-службы Кремля

Парад состоится по случаю 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам Сергея Шойгу, в торжественном мероприятии будут участвовать 125 единиц военной техники, передает информационное интернет-агентство "Интерфакс".

"Начнем рассмотрение вопроса о ходе подготовки к военному параду на Красной площади, посвященному 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие более 10 000 человек, а также 125 единиц вооружения и военной техники", - сказал он.

В этом году торжественные военные парады состоятся в 28 отечественных городах. Участниками станут свыше 55 000 человек, также горожане увидят в общей сложности 1 200 единиц вооружения и военной техники.

"Наш народ хорошо помнит уроки прошлого, знает, что только сплотившись можно одолеть врага, защитить свой дом, детей и страну. К сожалению, сейчас мы видим возрождение гибельной идеологии нацизма, попытки переписать историю, оправдать преступников, на руках которых кровь мирных людей", ― заявил министр обороны Российской Федерации.

Следует отметить, что Сергей Шойгу сравнил участников специальной военной операции с солдатами Красной армии Великой Отечественной войны. По его словам, и те и другие проявляли доблесть и отвагу, совершали мужественные подвиги и готовы были отдать жизнь, защищая честь и достоинство родной страны. Министр отметил, что это является определяющим звеном, связующим поколения.

"Это свидетельствует о преемственности поколений, верности нашим героическим традициям и стремлении защитить мирных жителей от неонацистов", - резюмировал Сергей Шойгу.

Ранее мы передавали вам информацию о том, что сирийский президент возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...