Коммунисты принесли цветы к памятнику Сталину на Красной площади

5 марта в столице в связи с 70-й годовщиной со дня кончины Иосифа Сталина на Красной площади состоялась акция памяти с возложением цветов к Мавзолею и Кремлевской стене. Колонну участников акции возглавил глава ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Участники акции возложили букет цветов к мавзолею Владимира Ленина и захоронению Иосифа Сталина у Кремлевской стены.

Коммунисты принесли цветы к памятнику Сталину на Красной площади
Фото пресс-службы КПРФ

Как заявил "СП" координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, в честь знаменитого руководителя Советского государства пришли порядка 1 тысячи человек — представители партии КПРФ, Левого Фронта, Союза советских офицеров, движения "Дети войны", "Надежда России", комсомола, ДЗНС и других организаций. В числе участников акции оказались Геннадий Зюганов, Юрий Афонин, Владимир Кашин, Сергей Удальцов, Дмитрий Новиков и другие.

Как сообщили представители Левого Фронта, память о Сталине и Советском Союзе — это память о великих достижениях советских граждан, которые одержали победу над фашистскими захватчиками и покорили космические просторы. По мнению представителей коммунистической партии, в особенности это актуально в наши дни, когда в российском государственном аппарате ощущается острая нехватка "нового Сталина", который сумел бы отразить гибридную атаку на нашу страну.

Участники акции критически высказываются в отношении социально-экономической политики. Они выступают с инициативой начать реализацию комплексных социалистических реформ. Для этого потребуется мобилизовать и сплотить граждан нашей страны в непростые для России времена. Помимо этого, звучали призывы к единству российского лево-патриотического движения.

Мероприятие закончилось без инцидентов.

Ранее мы высказывались о том, что Собянин вручил Борису Павловичу Уткину знак "Почетный гражданин города Москвы" в 100-летний юбилей ветерана.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...