Мэр Москвы рассказал о пяти мостах с лучшим видом на ночную столицу

Фото Depositphotos / Irina Afonskaya

Не секрет, что в российской столице немало живописных мест, откуда открывается восхитительная панорама города. Большинство видов знакомы по открыткам даже тем, кто никогда не был в столице или только планирует путешествие. На этот раз жители Москвы и гости города получили уникальную возможность узнать, какие места считает самыми привлекательными столичный мэр Сергей Собянин.

Глава города Сергей Собянин в своем телеграм-канале представил пять мостов, с которых, по его мнению, открываются самые эффектные виды на ночную Москву. Столичный мэр считает, что обозревать панораму города в темное время суток лучше, отправившись на центральные мосты.

Градоначальник предлагает обозревать окрестности Москвы с Патриаршего моста у храма Христа Спасителя, Большого Каменного моста в районе Кремлевской набережной, Большого Устьинского моста в районе Котельнической набережной, а также Крымского и Третьяковского мостов.

Кстати, недавно "Почта России" выпустила ограниченную серию открыток с лучшими видами столицы. На них можно увидеть изображения Кремлевского дворца, делового центра "Москва-Сити" , Северного речного вокзала и других достопримечательностей столицы. Серия посвящена летнему и зимнему туризму. В каждой содержится по 5 открыток с пейзажами Москвы и Подмосковья.

Сообщается, что, помимо открыток с изображениями основных достопримечательностей столице, в почтовых отделениях можно купить карточки с видами музея-заповедника "Коломенское" и Живописного моста, а также Коломны, Истры и села Софрино. Не исключено, что и открытки с теми самыми мостами, рекомендованными Собяниным, в скором времени тоже появятся в продаже.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что Рижский вокзал в столице закрывается на полгода.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...