За пять месяцев Москва выполнила годовой план по вводу недвижимости на две трети

Всего за 5 месяцев 2023 года в Москве ввели в эксплуатацию 232 новых объекта недвижимости.

За пять месяцев Москва выполнила годовой план по вводу недвижимости на две трети

Строительство и ввод новых зданий в Москве ведутся в стремительном темпе. Как сообщает ТАСС, в текущем году уже введены в эксплуатацию 232 новых объекта недвижимости. Суммарная площадь зданий превысила 5,65 миллионов кв.м., из них 2,58 млн кв.м. приходится на жилую недвижимость. Все остальное строилось под социальную, деловую, коммерческую, транспортную и жилищно-коммунальную инфраструктуру.

В рамках программы реновации москвичам предоставлено более 2000 квартир

Одна из задач, поставленных перед строительством недвижимости, – соблюсти четкое соотношение между вводом жилья и инфраструктуры. Это позволит создать максимально комфортные условия для жизни, трудовой деятельности и отдыха горожан.

Телеведущая Анфиса Чехова погасила ипотеку в Москве за полтора года

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев говорит о том, что три четверти введенной в эксплуатацию недвижимости приходится на долю инвесторов. РБК пишет, что за счет частных средств в период с января по май в Москве отстроили 174 недвижимых объекта. Их суммарная площадь составила 4,5 миллионов кв.м. Среди этих сооружений: образовательные, спортивные, офисные, торговые и медицинские здания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...