Неэффективно используемый участок на Левобережной улице реорганизуют

Москва радует жителей города и гостей столицы не только внешними преобразованиями. Помимо облагораживания улиц и площадей столичные власти заботятся об эффективности используемых территорий. В связи с этим жилье и социальные объекты будут воздвигнуты на месте используемого без всякой пользы участка на Левобережной улице.

Неэффективно используемый участок на Левобережной улице реорганизуют
Фото : пресс-служба КЭПиИЗО

Местность реорганизуют в рамках программы комплексного развития неэффективно используемых территорий. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Участок состоит из двух земельных объектов, которые находятся в районах Ховрино и Левобережном. Общая площадь обеих территорий составляет порядка девяти гектаров.

"На реорганизуемых участках предусмотрено строительство современного жилья, а также социальных и коммунальных объектов, где смогут трудоустроиться 430 человек. Инвестиции в развитие территории составят около 6,9 миллиарда рублей, а поступления в бюджет города после реализации проекта – почти 134 000 000 рублей в год", - заявил вице-мэр, слова которого цитирует пресс-служба городского комплекса экономполитики.

В проект собираются инвестировать около 6,9 миллиарда рублей. Каждый год он будет приносить Москве практически 134 000 000 рублей.

На одном из участков появится жилье по программе реновации, общеобразовательное учебное заведение и детский сад, на втором предположительно откроют коммунальную базу и площадку для проектируемого расширения 11-го автобусного парка.

А еще накануне стало известно о том, что по программе комплексного развития территорий преобразуют участок бывшей промышленной зоны Медведково. Там тоже появится жилой комплекс, учебное заведение, детский сад, спортивный зал и другие объекты. Реализация проекта поможет создать в Москве 11 500 новых рабочих мест.

Ранее мы информировали о том, что в столице появится около 5000 новых городских и домовых указателей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...