Самую дешевую "однушку" в столице можно снять за 25 000 рублей

В наши дни часто можно услышать о том, что жизнь в главном российском городе - дорогое удовольствие. В частности, это касается оплаты съемного жилья. При этом выяснилось, что самую бюджетную однокомнатную квартиру в Старой Москве есть возможность снять всего за 25 000 рублей в месяц. Об этом сообщили эксперты компании "Инком-Недвижимость", которые провели соответствующее исследование.

Самую дешевую "однушку" в столице можно снять за 25 000 рублей
Фото Depositphotos / ridofranz

Речь идет об аренде жилплощади 38 квадратных метров. Квартира располагает в шаговой доступности от станции метро "Перово", но идти придется примерно полчаса.

При этом квартира выглядит современно и ухоженно, в ней присутствует все необходимое для комфортной жизни, включая мебель и технику. Собственник позволяет поделить залог на два месяца.

На второй строчке располагается квартира за 26 тысяч рублей в месяц. Это студия площадью 10 "квадратов", которая располагается в панельном 9-этажном здании в районе Западное Дегунино. Квартира так же оснащена всем необходимым — там есть кухонный гарнитур, индукционная плита, холодильник, стиральная машина, ТВ, раскладной диван и шкаф.

Третье место досталось лоту за 27 000 рублей в месяц. Желающий жить в столице и готовый платить такую сумму может позволить себе однокомнатную квартиру площадью 33 квадратных метра в районе Восточное Измайлово. Собственник уточняет, что там сделан косметический ремонт, установлена вся необходимая для комфортной жизни бытовая техника.

Некоторое время назад появилась информация о том, что больше всего за год аренда жилья выросла в Ростове-на-Дону — в среднем на 33 процента, до 20 000 рублей в месяц. На втором месте по данным показателям - Воронеж, где цены на жилье возросли в среднем на 25 процентов, до 15 000 рублей в месяц. Третье место разделили между собой Волгоград и Челябинск с увеличением стоимости на аренду недвижимости на 16,7 процента, до 14 000 рублей в месяц.

Ранее мы рассказывали о том, что в столице провели первую онлайн-покупку жилья с использованием "Госключа".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...