На москвичку написали заявление за то, что она сдает жилье только славянам

Соискатель жилья заявил в полицию на жительницу столицы, которая отказалась сдать ему квартиру, потому что он "не славянин".

На москвичку написали заявление за то, что она сдает жилье только славянам

Артур Г. подыскивал в Москве квартиру в аренду, сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва". Подходящее ему объявление он нашел на сайте Авито. Ольга И. предлагала снять однокомнатную квартиру в юго-восточной части Москвы в Нижегородском районе.

Мужчину устроила и стоимость жилья, и его месторасположение. Он позвонил хозяйке, но та ответила ему категоричным отказом. Свое решение женщина мотивировала так: она согласна сдавать квартиру "только славянам".

Новостройка на юге-востоке Москвы рушится на глазах местных жителей

Мужчине такой ответ не понравился, и он обратился в полицию. В своем заявлении он акцентировал внимание на том, что столкнулся с дискриминацией. По факту случившегося проводится проверка.

Эксперт рассказал, сколько времени москвич должен работать на новую квартиру

Напомним, ранее мы писали о том, что в парке района Чертаново возник конфликт между отцом 11-летней девочки и мигрантами, которые требовали, чтобы дети покинули детскую площадку. Ссора закончилась дракой и вызовом на место происшествия сотрудников полиции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...