"Азбука жилья": аналитики назвали районы Москвы с самым дешевым жильем

В этом году на рынке вторичного жилья самую дешевую квартиру в столице можно приобрети в Бирюлево Восточном за 4,8 млн рублей. А самая низкая цена квартиры в новостройках составила 5,1 млн рублей и была представлена в Южном Бутове. Об этом сообщает агентство недвижимости "Азбука жилья" в своем свежем обзоре.

В тройку лидеров вошли Бирюлево Восточное (4,8 млн рублей), Можайский район (4,85 млн рублей) и Некрасовка (5,4 млн рублей). За этими районами следуют Солнцево, где минимальная цена за покупку жилья составляет 5,9 млн рублей, и Бирюлево Западное (6,9 млн рублей за квартиру).

В топ районов с самыми низкими ценами также вошли Гольяново, Ново-Переелкино, Капотня и Жулебино — в этих районах можно приобрести квартиру на вторичном рынке за 6,5-6,9 млн рублей.

По данным исследования, на сегодняшний день средняя цена квартиры в Москве в массовом сегменте составляет 15,5 млн рублей (если речь идет о новостройках) и 14 млн рублей (если вы предпочтете вторичку).

Эксперты пришли к выводу, что дешевле всего покупать квартиру у МКАД или за МКАД, при этом цены на вторичном рынке будут ниже, чем в первичном. Однако по площадям есть разница: если в новостройках по минимальной цене можно приобрести студию в 18-21 квадратных метров, то на вторичном рынке площадь больше — 25-30 квадратов.

Ранее мы писали о том, что у россиян снова появился интерес к аренде элитного жилья в Москве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...