Цены на однокомнатные апартаменты в Москве стартуют от 2,8 млн рублей

Специалисты сервиса "Авито Недвижимость" проанализировали рынок первичного и вторичного жилья и выявили, сколько стоят самые премиальные и экономные квартиры в столице. Результатами исследования делится издание "Известия".

Цены на однокомнатные апартаменты в Москве стартуют от 2,8 млн рублей
Фото ГК «А101»

По словам коммерческого директора "Авито Недвижимости" Николая Попова, в 2023 году цена на однушки в новостройках выросли на 1%, а на вторичном рынке — на 2%. Он добавил, что жилье такого формата (однокомнатные квартиры) становится более доступным для россиян в новых домах: в Москве они с января подешевели на 6%, в Санкт-Петербурге — на 4%, а в Екатеринбурге цены на однушки снизилась на 2%.

В РПЦ опровергли участие автомобиля патриарха Кирилла в столичном ДТП

Если говорить о вторичном рынке, стартовая цена однокомнатных апартаментов в столице начинается от 2,8 млн, а за полноценную квартиру нужно отдавать от 4,1 млн рублей. Самая дорогая однокомнатная квартира в Москве стоит 95 млн рублей.

Что касается новостроек, то здесь цены на однушки стартуют от 5,5 млн рублей. Дешевле всего можно приобрести недвижимость в Новой Москве. А самая премиальная однокомнатная квартира в Москве оценивается в 184 млн рублей.

На юге столицы ввели карантин из-за заболевания птиц гриппом

В северной столице расценки немного ниже: на вторичном рынке разброс идет от 3,2 млн рублей до 71,5 млн рублей, а вот на рынке новостроек — от 3,2 млн до 52 млн рублей. Для сравнения, в Екатеринбурге можно приобрести однокомнатную квартиру всего за 1,3 млн рублей, а в Татарстане — за 1,5 млн рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...