Стали известны районы Москвы с самой дешевой арендой жилья

Компания "Домклик" назвала столичные районы, где снять квартиру может себе позволить практически любой россиянин. При этом следует отметить, что за последний год цены упали во всех округах, но предельные отрицательные показатели прослеживаются, конечно, в Центральном АО.

Самые низкие ставки долгосрочной аренды жилья в главном российском городе в текущем месяце встречаются в Новой Москве, Зеленограде, Восточном и Юго-Восточном административных округах. Дешевле всего съем квартиры обойдется тем, кто ищет жилье в районах за пределами Московской кольцевой автодороги или неподалеку от нее, передает информационное агентство РБК, ссылаясь на обзор аналитического отдела дивизиона "Домклик" Сбербанка.

"Кроме географического расположения, умеренная стоимость аренды объясняется низкой транспортной доступностью и менее развитой инфраструктурой в этих округах", — отмечается в документе.

Специалисты компании "Домклик" тщательно исследовали сегмент предложения съемного жилья в столице. Если потратить на поиски достаточное количество времени, то можно подобрать вариант в Новой Москве и Зеленограде даже за 15 000 - 20 000 рублей в месяц.

Московские риелторы заявляют, что на рынке можно обнаружить и предложения еще более выгодные, но тогда нужно учитывать специфические условия, например, отсутствие ремонта или необходимость присматривать за животными владельца. Имеются варианты и с совмещенным на две квартиры санузлом.

В числе самых бюджетных районов оказались новомосковские Троицк (средняя стоимость жилья - 41 000 рублей) и Щербинка (44 000 рублей), на 3-м месте Косино-Ухтомский район ВАО (46 000). Далее следуют Южное Бутово и Новокосино, где найти жилье можно за 47 000 рублей.

Представители компании "Домклик" отмечают, что за год ставки предложения съемного жилья в столице сократились на 11процентов.

"Наибольшее снижение зафиксировано в центре Москвы: в ЦАО цена аренды стала меньше на 16 процентов, — указано в документе. — Поведение арендодателей сейчас похоже на поведение продавцов вторичной недвижимости. В большинстве районов Центрального округа вторичка за год подешевела более чем на 10 процентов".

Ранее мы писали, что самая большая продающаяся квартира в 150 раз крупнее самой маленькой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...