Новостройка на юге-востоке Москвы рушится на глазах местных жителей

Жильцы нового жилого комплекса "Грани" в юго-восточной части столицы бьют тревогу.

Новостройка на юге-востоке Москвы рушится на глазах местных жителей

У новостройки рушится фасад. Телеграм-канал "Осторожно, Москва" пишет, что облицовка падает не только на пешеходную часть, но и на жильцов жилого комплекса. Уточняется, что в выходные несколько облицовочных плит упали на скамейку рядом с детской площадкой. Это произошло на глазах жительницы ЖК "Грани", она прокомментировала ситуацию:

 "Хорошо, что за 10 минут до падения мы оттуда ушли. На предыдущее обрушение отреагировали лишь тем, что залепили дырку фанерой. Мы очень боимся, что скоро эти падающие части фасада убьют кого-то".

Эксперт рассказал, сколько времени москвич должен работать на новую квартиру

Источник уточняет, что проблемы с фасадом жилого дома начались еще в 2021 году. В течение двух лет на придомовую территорию периодически рушатся части фасада. В их числе: облицовочные плиты, части водосточных труб и даже стекла.

В городские службы жильцами написана уже не одна жалоба. На каждое обращение приходит ответ, что проблема устранена, а жителям района беспокоиться больше не о чем.

Стоимость студий в новостройках столицы снижается быстрее цен на квартиры

Ситуация усугубилась этой весной. На некоторых постройках комплекса вздулись и потрескались плиты фасада. Жильцы ЖК "Грани" обеспокоены, что и эти конструкции обрушатся, что может привести к трагедии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...