В Чертаново мигрант напал и избил отца 11-летней девочки

Фото Depositphotos / smikemikey1
Мигрантам в парке Чертаново не понравилось поведение детей на детской площадке.

Все происходило по классической схеме, сообщает телеграм-канал Русская Община. Приезжие оказались недовольны тем, как дети играют на площадке в парке. Как сказано в источнике, женщина, выясняла отношения с окружающими, используя исключительно ненормативную лексику. Ее супруг в это время устроил драку с мужчиной, который высказал недовольство поведением его жены. Свидетели же стали "виноватыми" лишь за то, что отметили матерную речь в присутствии детей и некрасивое поведение.

Позднее, уже в отделении полиции, мигранты заявили, что на площадке их ущемляли по национальному признаку, хотя пострадавшие утверждают, что женщина, зачинившая конфликт, угрожала "вырезать всех русских свиней".

Телеграм-канал предоставил видеозапись с места происшествия. Ситуацию прокомментировал избитый местный житель.

Мужчина уточнил, что инцидент произошел вчера, 25 июня. Он гулял вместе с дочерью 11 лет и ее подругой-ровесницей в парке 30-летия Победы в районе Чертаново Центральное. Девочки играли на площадке, сопровождающий наблюдал за ними со скамейки. В какой-то момент мужчина услышал крик женщины, которая требовала, чтобы дети "убрались с этой площадки".

Отец девочки заступился за дочь, но женщина говорила, что их маленький ребенок бегает рядом с качелями, на которых качаются девочки, и они могут его ударить. Мужчина сделал замечание о том, что, если ребенок бегает по площадке, родители должны следить за ним и находиться рядом.

Далее муж женщины поднялся и пошел навстречу пострадавшему. Как утверждает потерпевший мужчина, серьезного конфликта изначально не было. Затем подошли еще 2 женщины и попросили не материться и не кричать, в ответ и на них посыпались угрозы со стороны той, что начала конфликт. Она угрожала, что разбираться с родителями приедут ее земляки, а также что дети будут бояться выходить в парк.

Убийцу "колбасного короля" приговорили к 20 годам строгого режима

Мужчина достал телефон, чтобы зафиксировать инцидент на видео, что героям происходящего не понравилось. Началась драка. Когда пострадавший отец 11-летней девочки увидел, что у него сильно течет кровь, вызвал полицию. Оперативники приехали быстро. Уточняется, что во время ожидания словесный конфликт продолжался. Угрозы сыпались также в адрес мимо проходящих людей и тех, кто пытался успокоить женщину.

В Подмосковье собака нашла беспилотник и принесла его хозяйке

Свидетельские показания дали еще 2 женщины, которые находились в парке во время происшествия. Зачинщики конфликта планируют подать встречное заявление за разжигание межнациональной розни. Пострадавший уточнил, что он с женщиной практически не общался и никаких угроз в ее адрес с его стороны не было, а на предоставленном видео видно что нападает и ведёт себя агрессивно именно семья мигрантов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...