Студентов университета РГУ нефти и газа перевели на удаленку из-за вспышки кори

В столице всех учащихся университета РГУ нефти и газа отправили на дистанционное обучение из-за внезапной эпидемии кори.

Студентов университета РГУ нефти и газа перевели на удаленку из-за вспышки кори
Фото Depositphotos / Igor Dolgov

С 12 по 16 апреля всем учащимся вышеупомянутого университета не разрешается приходить на очные пары в вуз, передает информационный телеграм-канал "Осторожно, Москва". Кроме того, всех студентов в эти дни обязали экстренно вакцинироваться от кори и отправить подтверждение о прохождении данной процедуры в деканат.

Сами студенты рассказали представителям вышеупомянутого СМИ, что 11 апреля в студенческом городке целиком закрыли одно из 5 общежитий высшего учебного заведения. Речь идет об общежитии на улице Бултерова в южной части Москвы. По словам самих студентов, еще 14 дней назад первые группы перевели на дистанционное обучение. Руководство рассказало учащимся о нескольких группах, которых посадили на карантин. На сегодняшний день из здания общежития не отпускают студентов без наличия медицинской справки о прохождении вакцинации.

По словам студентов, их просят не распространяться о происходящем в социальных сетях.

"Студенты на карантине сидят в комнатах без возможности даже просто выйти, такая практика была еще во время ковида. Точного количества заболевших не говорили. Вчера весь день коменданты собирали сертификаты о прививках, а сегодня из общежития не выпускают тех у кого нет прививок", - заявил один из студентов высшего учебного заведения.

Представители РГУ нефти и газа тоже прокомментировали данное событие, передает информационный портал MSK1.RU. Они заявили, что ситуация не стала экстраординарной. Студентам не разрешают приходить на лекции и обязуют предоставить справку о сделанной прививке из соображений безопасности.

"В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по городу Москве у нас проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий по кори. Пока для обучающихся организованы внеплановые каникулы", — рассказали журналистам сотрудники университета.

Ранее мы сообщали, что в этом году в Москве завершится капитальный ремонт в 15 поликлиниках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...