Столичный офтальмолог рассказал о помощи больницам Донбасса

Столичный офтальмолог Борис Першин рассказал, что в Донбасс он приехал на безвозмездной основе в качестве волонтера. Медик бесплатно проводит операции для местных, а также принимает участие в сборе пожертвований, чтобы купить дорогостоящие аппараты для местного травматологического центра. Об этом сообщает информационное интернет-издание РИА "Новости".

Столичный офтальмолог рассказал о помощи больницам Донбасса

Першин раньше не был заинтересован тем, что творится на Донбассе. Ситуация изменилась, когда он получил повестку от военкомата во время частичной мобилизации. Першин пришел по месту назначения и узнал, что у него есть бронь, поскольку он является научным сотрудником центра имени Димы Рогачева в главном российском городе.

Тем не менее, после этого мужчина начал думать о том, как иначе он может оказать содействие родной стране. В результате, московский врач решил заняться тем, что у него получается лучше всего — проводить хирургические операции. Специальность Першина оказалась чрезвычайно востребована в Донбассе в связи с большим количеством пациентов, глаза которых пострадали от прилетевших осколков. Получившие ранение жители ДНР были благодарны столичному медику.

В Республиканском травматическом центре, куда в первый раз Борис приехал в ноябре минувшего года, его поразила доблесть и отвага местных сотрудников. Мужчина считает их большими профессионалами. Впрочем, эта высокая оценка взаимна. Врачи из Донбасса с огромным уважением отнеслись к столичному доктору, который решил добровольно отправиться в зону боевых действий, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается.

Напомним, что российская специальная военная операция на территории Украины началась 24 февраля прошлого года. В течение более чем восьми лет украинские боевики подвергали террору мирных жителей Донбасса. Задача Российской Федерации в рамках спецоперации – остановить этот террор.

Ранее мы информировали вас о том, что после открытия флагманского центра ГКБ имени Вересаева его врачи спасли около 4 000 пациентов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...