В этом году в Москве завершится капитальный ремонт в 15 поликлиниках

В восточной части столицы в 2023 году откроют свои двери 15 медицинских учреждений, в которых заканчивается капитальный ремонт.

В этом году в Москве завершится капитальный ремонт в 15 поликлиниках

В В Восточном административном округе (ВАО) главного российского города закончится капремонт 15 государственных больниц, передает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу департамента капитального ремонта Москвы.

К открытию готовятся городские поликлиники, которые располагаются в Косино-Ухтомском, Ивановском, Восточном районах, а также в Новогиреево, Измайлово, Вешняках, Северном Измайлово, Преображенском, Новокосино и районе Соколиная Гора. Некоторые из них появились более 59 лет назад. Неудивительно, что ремонт обветшал, и помещения уже не соответствовали требованиям современных реалий.

Ремонтные работы прошли во всех поликлиниках вышеназванных районов, но в разные сроки. Ремонт на некоторых объектах начался значительно раньше, поэтому эти поликлиники откроют свои двери для первых пациентов уже в ближайшем будущем, а остальные откроются немного позднее.

"В ходе работ учитываются принципы зонирования помещений - наиболее посещаемые кабинеты размещаются на первых этажах, при входе пациентов встречают светлые и просторные вестибюли, в ожидании приема можно расположиться в уютной зоне с телевизорами и кулерами, а в детских поликлиниках ребята могут скоротать время в игровых уголках. Кроме того, для врачей обустраиваются удобные кабинеты с эргономичной мебелью и продуманной обстановкой", - отметил заместитель главы департамента капитального ремонта Денис Лебедев.

Во время капитального ремонта в зданиях поменяли инженерные системы, входную группу, поставили современные лифты и окна. Также в медицинских учреждениях появились оборудованные по последнему слову техники системы охлаждения воздуха. Кроме того, рабочие утеплили фасад, а также установили пандусы для посетителей с ограниченными физическими возможностями.

Ранее мы информировали о том, что высокотехнологичной медпомощью пользуется более 100 000 пациентов в год.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...