Мэр Москвы рассказал о преимуществах цифрового паспорта для пациентов

Современные технологии позволяют сделать лечение пациентов в столичных клиниках более комфортным и эффективным. Московские власти с заботой и вниманием относятся к жителям города, уделяя особое внимание развитию сферы здравоохранения.

Мэр Москвы рассказал о преимуществах цифрового паспорта для пациентов
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Во всех поликлиниках Москвы начал действовать цифровой паспорт учреждения, сообщили в мэрии. Новый сервис ЕМИАС позволит тщательно следить за здоровьем пациентов, а также упростит работу медицинского персонала.

"Главврачи поликлиник теперь могут онлайн следить за работой с пациентами во всех филиалах своих учреждений. В амбулаториях Москвы заработал цифровой паспорт. Это новый сервис ЕМИАС, который существенно упрощает главврачам и их заместителям управление медорганизацией и помогает более качественно и проактивно следить за здоровьем пациентов", - отметил глава города Сергей Собянин.

В цифровом паспорте поликлиник содержится масштабная база аналитических сведений, которая позволит осуществлять контроль за работой и качеством оказания помощи в учреждении. В нее быстро поступает сводная статистика по всем москвичам, которые лечатся в медучреждении: сведения о поле, возрасте, отклонениям в лабораторных анализах, наличию группы инвалидности и другие данные.

"Москва уже больше десяти лет занимается цифровизацией системы здравоохранения, - подчеркнул Сергей Собянин. - Сегодня одной из главных задач является развитие единой цифровой платформы. Она помогает вести учет состояния пациентов на всех этапах - от постановки диагноза и лечения до последующего наблюдения".

По словам градоначальника, все сведения доступны в онлайн-режиме как сотрудникам медицинского учреждения, так и тем, кто состоит на учете.

Накануне Сергей Собянин отметил, что столичные врачи имеют возможность оценить состояние любого человека, который поступил в клинику, всего за пару минут с помощью специальных электронных устройств. Приемные отделения всех медицинских учреждений Москвы будут оснащены соответствующими гаджетами, с помощью которых можно оперативно проанализировать состояние здоровья того или иного пациента.

Ранее мы представили информацию о том, что в Москве расширили уникальный проект по улучшению условий жизни пациентов с хроническими заболеваниями.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...