В столице с размахом проходит творческий фестиваль "Московская студенческая весна"

В российской столице регулярно происходит множество общественно значимых мероприятий и творческих фестивалей. Жителям города невероятно повезло - в выходные им не приходится думать, как скрасить досуг. Особое внимание уделяется развитию молодежи.

В столице с размахом проходит творческий фестиваль "Московская студенческая весна"
Фото: Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы

В марте этого года стартовал традиционный фестиваль "Московская студенческая весна". Его участниками стали студенты из 70 высших учебных заведений Москвы. Молодым людям предоставится уникальная возможность показать свои таланты в различных творческих сферах — танцах, вокале, театральном мастерстве и других. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

"Московская студенческая весна — это возможность проявить себя, завести новые знакомства. Впервые для участников проведут творческие занятия по театральному и сценическому мастерству. Победители будут представлять столицу на национальном уровне — в рамках проекта "Российская студенческая весна"", — отметила Сергунина.

Фестиваль будет проходить с начала марта по май в несколько этапов. Первоначально на внутренних отборах в университетах выберут самых достойных участников из студенческой среды. В апреле ребята будут соревноваться на уровне муниципалитетов, далее — на общегородском конкурсе. По окончании фестиваля пройдет итоговый гала-концерт, в рамках которого победители получат награды и памятные призы.

Учащимся университетов предлагается проявить свои способности в одном из направлений на выбор — вокальное, инструментальное, театральное, танцевальное, а также "Мода", "Оригинальный жанр", "Медиа", "Видео", "Арт" и "Концертная программа". Всего фестивальная программа предусматривает 52 категории.

Компетентная судейская коллегия оценит мастерство, креативность идеи, сценическую подачу. Лучшие из лучших получат призы, выступят на гала-концерте и смогут представить Москву на фестивале "Российская студенческая весна", который в 2023 году состоится в Перми.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что свыше 200 000 человек пришли на митинг-концерт в "Лужниках".

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...