Первая группа китайских туристов прибудет в столицу 23 февраля

​В российскую столицу постепенно возвращаются гости из других стран. Туристы из Китая приедут в Москву 23 февраля в первый раз после пандемии коронавирусной инфекции. Сообщается, что визы гражданам КНР обошлись недешево, но туристы очень стремились попасть в нашу страну.

Первая группа китайских туристов прибудет в столицу 23 февраля

О дате прибытия жителей Поднебесной стало известно от вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Леонида Флита. Соответствующую информацию он сообщил в рамках интервью с представителем информационного интернет-агентства "Интерфакс".

Все представители 1-й группы туристов заранее оформили визы в связи с тем, что "люди очень хотели ехать". В состав группы вошло 34 человека, которые отправляются в российскую столицу из города Гуанчжоу. В главном городе РФ они смогут насладиться пешей экскурсией по городу, спустятся в метрополитен, посетят балет в Кремлевском дворце съездов. После столь насыщенной программы путешественники выдвинутся в Северную столицу, где проведут 2 дня.

"Затем возвращаются в Москву, осматривают Коломенское, Троице-Сергиеву лавру и вечером 2 марта вылетают домой", — резюмировал Леонид Флит.

Китайское правительство с 6 февраля вновь представляет граждан возможность отправляться в туристические поездки. Поехать в другую страну можно в составе организованных групп. Представители Министерства культуры и туризма Китайской народной республики сообщили, что туристические агентства и интернет-компании в экспериментальном режиме запускают организацию выездных групповых туров и сервиса "авиабилет плюс отель" для китайских граждан.

Следует напомнить, что в 2019 году Россию посетили 1 900 000 китайских туристов, в частности, 63 процента - в составе организованных групп. Каждый год туристический поток из Китая увеличивался более чем на 10 процентов.

Ранее мы писали о том, что в столице совершенствуется сервис для гостей из мусульманских стран.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...