Праздничный салют прогремит в столице ко Дню защитника Отечества

Московские власти не оставят горожан без настоящего праздника. Специально для доблестных защитников Отечества, которые героически стоят на страже державы и защищают честь родины, прогремит фейерверк.

Праздничный салют по случаю Дня защитника Отечества состоится в главном городе России в 21:00 сразу на 14 площадках. Точные локации будут известны позднее. Об этом сообщили во вторник официальные представители пресс-службы Московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

"Всего на сегодняшний день [запланировано] 14 точек. Время - 21:00. Количество залпов - 30", - пояснили в пресс-службе, отвечая на вопрос журналистов о том, состоится ли в столице праздничный салют 23 февраля.

В связи этим здесь будет перекрыто движение – на участках Сельскохозяйственной улицы (от улицы Вильгельма Пика до проезда Серебрякова) и Вологодском проезде (от д. 37, стр. 1 до д 36 по Новгородской ул.) О других площадках станет известно немногим позже.

Накануне также стало известно о том, что телебашни РТРС включат 23 февраля праздничный сценарий архитектурно-художественной подсветки по случаю Дня защитника Отечества.

Помимо этого, 23 февраля этого года ВДНХ в очередной раз окажется одной из основных локаций празднования Дня защитника Отечества. Здесь планируется насыщенная программа: тематические экскурсии, мастер-классы и лекции.

Молодые родители могут взять с собой детей, в праздничные выходные для них тоже предусмотрено множество развлечений. В частности, их заинтересует тематическая экскурсия "Герои космоса". Название экскурсии говорит само за себя: это увлекательный рассказ о подвигах первых космонавтов и других людей, которые работают на ниве космической отрасли. Также посетителям расскажут о сложных и нештатных ситуациях, которые случаются в полете, авариях и чрезвычайных происшествиях.

Недавно мы рассказывали вам о том, что Главархив Москвы открыл онлайн-выставку к 150-летию со дня рождения Федора Шаляпина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...