В Москве идет прием заявок на конкурс грантов мэра в сфере культуры и искусства

У столичной молодежи есть неисчислимое количество возможностей проявить свой потенциал и получить поддержку от государства. Молодые люди из других городов могут позавидовать москвичам. Тем более, что повод снова представился.

В Москве идет прием заявок на конкурс грантов мэра в сфере культуры и искусства
Фото пресс-службы мэрии Москвы

В столице открылся прием заявок на конкурс грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства. Принять в нем участие могут воспитанники городских детских творческих школ и колледжей возрастом от 7-и до 20 лет. Вокалисты и ансамбли продемонстрируют свое дарование в музыке, пении, танцах, актерском мастерстве, живописи и других направлениях. Анкеты и видеоролики выступлений можно отправить до 15 февраля включительно.

"Конкурс всегда вызывает большой интерес у детей и молодежи. Каждый год талантливые ребята подают тысячи заявок. Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства будут вручаться уже в восьмой раз. За все время на премии претендовали около 17,5 тысячи юных артистов. Лауреатами стали почти 700 из них", — заявила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. 

Учащиеся городских творческих образовательных учреждений постоянно принимают  участие в конкурсах разного уровня. В 2022 году ребята получили более 25 000 международных, всероссийских и региональных наград, а еще они провели для жителей города порядка 13 000 концертов, представлений, выставок и мастер-классов.

Ранее мы писали, что столичные одиннадцатиклассники переходят на новый формат подготовки к ЕГЭ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...