Платформа "Город идей" помогла реализовать около 5 000 предложений москвичей

На платформе "Город идей" за время ее существования прошли регистрацию свыше 410 000 человек.

Платформа "Город идей" помогла реализовать около 5 000 предложений москвичей

Московская цифровая платформа "Город идей" в этом году празднует 9-летие. Благодаря ей горожане делятся своими предложениями по развитию столицы в самых разных отраслях — от бизнеса до благоустройства общественных пространств. Уже удалось воплотить в жизнь больше 4800 инициатив, заявила заммэра столицы Наталья Сергунина.

"Сегодня на платформе "Город идей" зарегистрированы больше 410 тысяч москвичей. Из них 100 тысяч присоединились только в прошлом году. Это означает, что жителям столицы действительно удобен такой формат обратной связи. За девять лет реализовано почти пять тысяч предложений, которые они оставили на сайте", — подчеркнула Наталья Сергунина.

На платформе можно увидеть несколько разделов, одна из которых называется "Предложить идею". Там каждый день и в любое время можно написать свое мнение по тому или иному вопросу, рассказать, что бы вы хотели улучшить в Москве. Обустроенные зоны отдыха в парках, комфортные пешеходные дорожки и аллеи, новые остановки — это только некоторые из реализованных инициатив. Всего более 1000 предложений, которые поступили через этот раздел, нашли воплощение.

А около 3 800 предложений реализовали с помощью отраслевых проектов. В 2022 году провели 7 социологических опросов, в числе которых "Комфортная Москва", "Мой спортивный район", "Зоологический парк" и "Туристическая Москва". Жители города активно принимали участие в жизни любой столицы. Было предложено больше 8000 идей, над лучшими из них работают эксперты.

После того, как тематические проекты вошли в жизнь горожан, в Москве появились бесплатные спортивные секции, мастерские семейного и множество других мест, где москвичи смогут провести досуг.

Кроме того, в разделе "Идеи жителей реализованы городом" можно опубликовать снимки с результатами осуществления той или иной инициативы. Уже размещено свыше 22 000 фото, с которыми можно ознакомиться.

Ранее мы рассказывали о том, что представители старшего поколения все больше интересуются проектом "Московское долголетие".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...