Новый цифровой сервис для начинающих предпринимателей начал работать в столице

В Москве для начинающих предпринимателей созданы все условия для развития и становления. Это, безусловно, лучший город в России для того, чтобы открыть свое дело. А теперь в начале деятельности им еще поможет новый сервис, который позволяет оценить перспективы, составить бизнес-план, организовать команду.

Новый цифровой сервис для начинающих предпринимателей начал работать в столице

На московском интернет-ресурсе mbm.mos.ru для начинающих предпринимателей запустили новый сервис "Бизнес-треки". В нем можно найти пошаговые инструкции по 20 направлениям для тех, кто собирается заняться развитием собственного бизнеса. Об этом заявила Наталья Сергунина, заместитель главы города Сергея Собянина.

"Новый сервис поможет начинающим предпринимателям оценить перспективы, составить бизнес-план, сформировать команду и многое другое. Всего было отобрано двадцать самых популярных направлений для открытия своего дела. В их числе гастрономия, торговля и услуги, информационные технологии и креативные индустрии", — отметила Наталья Сергунина.

В разработке пошаговых инструкций участвовали главы и владельцы московских бутиков, фармацевтических компаний, заведений общественного питания, студий дополнительного образования. Руководствуясь собственным опытом, они поведали будущим коллегам о различных нюансах — от старт-апа и финансирования до открытия бизнеса.

Каждый трек — это не только теоретические рекомендации, но и практические советы. Работу можно приостановить и начать заново в любое удобное время. Всегда можно сделать возврат к любому заинтересовавшему кейсу.

Mbm.mos.ru — интернет-ресурс государственного бюджетного учреждения "Малый бизнес Москвы" (МБМ), который подведомственен московскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. МБМ помогает москвичам открывать и развивать свое дело. Граждане могут принять участие в отраслевых мероприятиях, образовательных и акселерационных программах, получить сведения о мерах поддержки, получить консультацию в центрах услуг для бизнеса и по телефону: +7 495 225-14-14.

Ранее мы делились с вами информацией о том, что бизнес впервые сможет заключить договоры аренды по спортобъектам столицы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...