Москва и Сочи стали самыми популярными городами по количеству авиабронирований на выходные

Фото Depositphotos / Alexander Podshivalov

В февральские длинные выходные многие граждане России решили побаловать себя мини-путешествиями. Самыми востребованными направлениями в феврале оказались российская столица и Сочи. Об этом сообщает информационное интернет-агентство РИА "Новости".

Такое заключение сделали специалисты OneTwoTrip, которые проанализировали бронирование авиабилетов с 18 по 26 февраля.

Также следует отметить, что москвичи чаще всего предпочитают отправиться Сочи – в столицу юга горожане оформили 10,3 процентов авиазаказов. На втором месте оказался расположенный на побережье Балтийского моря Калининград, куда подались 5,4 процента путешественников из России. В числе других популярных направлений – также столица Урала - Екатеринбург, а также Минеральные Воды, Северная столица России, Дубай и Махачкала.

Из Санкт-Петербурга наибольшее количество туристов отправились на праздники в главный город России. 11,3 процентов петербуржцев посетили Москву. На Сочи и Калининград пришлось по 9,9 процентов. Также популярность пользуются столица Армении - Ереван и Арабские Эмираты.

Жители Сочи тоже в большом количестве наведались в столицу – 27,3 процентов авиабилетов приобретено оттуда. Посмотреть на мечети в Стамбуле решили 15 процентов сочинцев, в Ереван направилось 9,3 процентов путешественников. Также туристы приобретают билеты в Дубай и Анталью.

Некоторе время назад аналитики сообщили, какие самые популярные направления выбирают граждане России для летнего отпуска. Согласно статистическим данным, 93 процента предварительных заказов от самостоятельных путешественников приходится на внутренние направления. При этом около 35 процентов авиабилетов приобретается в Сочи. Далее следуют Москва, Санкт-Петербург и Минводы.

Ранее мы рассказывали о том, что столичные школьники отправятся в Большую арктическую экспедицию.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...