Свыше 200 000 человек пришли на митинг-концерт в "Лужниках"

Столичные власти подготовили очередной подарок для патриотично настроенных граждан. Торжественное мероприятие состоялось 22 февраля в столичном спортивном комплексе "Лужники". Более 200 000 жителей Москвы и гостей города посетили митинг-концерт "Слава защитникам Отечества!". Соответствующая информация появилась в телеграм-канале "МВД Медиа".

Свыше 200 000 человек пришли на митинг-концерт в "Лужниках"
Фото пресс-службы Кремля

В рамках концерта выступило множество известных российских артистов, среди которых Олег Газманов, Григорий Лепс, группа "Любэ" и многие другие. За безопасностью на мероприятии внимательно следили сотрудники правоохранительных органов столицы.

"В мероприятии принимают участие более 200 тысяч москвичей и гостей столицы", – говорится в публикации.

По сообщению от официального представителя МВД Российской Федерации Ирины Волк, 90 000 человек разместились на Большой спортивной арене. Свыше 112 000 зрителей расположились на прилегающей территории. Участие в мероприятии приняли также активисты из молодежных организаций, а также представители патриотических объединений.

Напомним, российский лидер Владимир Путин в рамках выступления на митинге-концерте заявил, что слова "защитник Отечества" имеют огромное энергетическое значение, они по-настоящему святы. По его мнению, на сегодняшний день весь народ в нашей стране выступает защитником Отечества, отстаивая свои интересы, суверенитет страны, людей, язык и территории.

В выступлении глава государства отметил, что только что прослушал доклад высшего военного руководства о том, как проходит специальная военная операция на территории Украины. По его словам, сражения в данный момент проходят "на исторических рубежах России".

Глава государства выразил признательность работникам медицинской сферы, сотрудникам ОПК и транспортных предприятий, а также школьникам, которые пишут письма военнослужащим. Признательность получил каждый, кто пришел на митинг-концерт. Российский лидер подчеркнул, что нашу народу нет равных, поскольку он един, а значит - непобедим.

А еще недавно мы сообщили вам о том, что в столице в 5-й раз состоялся ежегодный конкурс детского рисунка "Наследие моего района".

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...