Московский производитель создал тесты на определение генетических заболеваний

Столичные специалисты вновь поражают новейшими разработками в области медицины и здравоохранения. На этот раз московская фирма "ДНК-Технология" создала три вида тестов, с помощью которых можно оценить риск появления на свет ребенка с генетическими заболеваниями. Об этом в пятницу, 27 января, заявил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

По словам главы ведомства, более двухсот московских предприятий производят медицинские препараты. Они предлагают как классические, так и инновационные лекарства и решения для диагностики различных недугов.

"Столичная компания "ДНК-Технология" разработала три вида тестов, которые позволяют определить наследственные генетические заболевания у ребенка на этапе планирования и ранних сроках беременности, а также у новорожденных. Тесты уже запущены в производство, планируемый объем выпуска – свыше 20 тысяч единиц продукции ежегодно. Тесты будут поставляться в аптеки и медучреждения по всей стране", — отметил Овчинский.

"ДНК-Технология" – один из самых крупных на территории РФ производителей оборудования и реагентов для ПЦР-лабораторий. На протяжении 30 лет компания занималась разработкой и внедрением технологических решений в сфере молекулярно-генетической диагностики. В их числе – эксклюзивные и доступные технологии в сфере репродуктивной генетики: для безопасного пренатального и неонатального скринингов, планирования беременности, преимплантационного генетического тестирования.

Ранее мы сообщали, что в столице оборонные предприятия предлагают токарям из провинции зарплату в 200 000 рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...