Магазин с аналогами товаров IKEA появится весной в ТЦ "Щелковский" в столице

Россия и Белоруссия славятся талантливыми мастерами в различных сферах, а московские власти стремятся помочь специалистам и предпринимателям реализовать свой потенциал. Уход с российского рынка популярной шведской компании IKEA пройдет незаметно для граждан страны, поскольку белорусская фирма готовится представить свой аналог знакомых всем товаров.

В новом магазине будут представлены текстиль, кухонная утварь и мебельные аксессуары, которые производятся в Китае и на территории Российской Федерации. Белорусская компания Swed House откроет в начале весны в столичном торговом комплексе "Щелковский" магазин с аналогами товаров IKEA.

Площадь первого отечественного магазина этой фирмы составит 330 квадратных метров, в нем появятся кухонная утварь, текстиль, различная мебель и другие товары для дома.

"В нашем магазине будут представлены товары как произведенные на фабриках в Китае, сотрудничающих с IKEA, так и в России. Так, текстиль будет из Иваново, где много лет производили товары для шведского бренда. Он будет полностью идентичен по дизайну и по качеству", — отметил представитель компании в России Мамедали Касымов.

Кроме того, он добавил, что представители фирмы на данный момент ведут переговоры с производителями из Китайской Народной Республики и стран Таможенного союза ЕАЭС о поставках мебели.

Напоминаем, шведская IKEA с начала нулевых открыла в 13 регионах РФ 26 магазинов. Весной прошлого года компания сообщила о приостановке всех продаж в российских городах, а в начале лета сообщила, что не видит возможности их возобновить в ближайшем будущем. Это связано с проведением специальной военной операции на территории Украины, которая началась 24 февраля 2022 года.

Решение международной корпорации привело к сокращению персонала и продаже местных фабрик. Однако благодаря действиям московской администрации совместно с белорусскими партнерами столичные жители могут не волноваться относительно нехватки рабочих мест и дефицита привычных товаров.

Ранее мы сообщали, что Сергей Собянин и Валентина Матвиенко открыли фармацевтический завод в Зеленограде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...