Московский производитель бумаги перейдет на отечественное бумажное сырье

Столичное предприятие "Артбум" в ближайшем будущем будет использовать сырье из России для создания бумаги с термочувствительным покрытием.

Московский производитель бумаги перейдет на отечественное бумажное сырье
Фото: Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

"В рамках развития программы по импортозамещению московское предприятие "Артбум" перейдет на использование бумажных основ российского производства для выпуска термобумаги. Таким образом предприятие откажется от поставок зарубежных аналогов", – объявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

Предприятие выпускает продукцию под торговой маркой Lomond и ориентируется на производство чековых лент для кассовых аппаратов, факсов, банкоматов, а также самоклеящийся материалов для создания этикеток и наклеек.

В прошлом году завод бросил все силы на сохранение объема производства и ассортимента продукции. Для этого им предстояло отыскать новых поставщиков и каналы поставок.

"Задача завода в 2022 году состояла в том, чтобы сохранить объем производства, существующий ассортимент продукции, найти новых поставщиков и каналы поставок. Этих целей удалось достичь, несмотря на то, что большая часть используемого в производстве сырья попала в перечень продукции, на которую были введены санкционные ограничения", – заявил представитель компании "Артбум" Дмитрий Мацкуляк.

В минувшем году предприятие даже сумело увеличить ассортимент продукции и создать  новые технологии производства, что позволило постепенно наращивать глубину переработки материалов в рамках импортозамещения и оптимизировать издержки.

Ранее мы сообщали, что в столице количество самозанятых превысило 1,2 млн человек в декабре прошлого года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...