Выполнено около 60% работ по капитальному ремонту корпуса Боткинской больницы

Капитальный ремонт корпуса № 20 Боткинской больницы выполнен практически на 60 процентов. С таким заявлением выступил заместитель столичного по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Выполнено около 60% работ по капитальному ремонту корпуса Боткинской больницы
Фото пресс-службы комплекса городского хозяйства города Москвы

"Семиэтажное здание с подвалом и техническим этажом общей площадью почти 8,8 тысячи квадратных метров было построено в 1966 году. К началу работ часть его конструкций находилась в неудовлетворительном состоянии", — отметил он.

На данный момент уже закончена работа по усилению конструкций строения, гидроизоляции и утеплению подвального помещения. Они произвели ремонтные работы и поменяли плиты перекрытий, обустроили вход, а также сделали новую кровлю (свыше 1 500 квадратных метров).

"В здании установили свыше 480 новых окон, выполнили мероприятия по монтажу стояков и устройству системы центрального отопления. Сейчас проводим работы по замене фасада, утеплим его с помощью безопасных негорючих минераловатных плит. Ведется замена систем электро- и водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции, которые уже выработали свой ресурс", — пояснил Петр Бирюков.

По его словам, в корпусе создадут 6 современных лифтов со шрифтом Брайля и звуковым сигналом прибытия на этаж.

Ремонт собираются завершить в текущем года. После этого, на данном объекте откроют Московский городской урологический центр с мощной диагностической базой.

По словам главврача Боткинской больницы Алексея Шабунина, на семи этажах устроены 2 отделения общей урологии и два онкоурологических отделения, 7 операционных, в том числе 4 роботических комплекса, амбулаторно-поликлинический центр для урологических больных.

"Урологический центр станет крупнейшим центром роботической урологии в Европе. Ежегодно планируется проводить до 17 000 урологических операций, в том числе до двух тысяч роботических", — резюмировал он.

Ранее мы сообщали, что инвесторы построят в столице 13 офисных центров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...