Свыше 56 000 000 цветов украсят столицу весной и летом

Фото Depositphotos / Maksim Shebeko

В теплое время года лучший город в стране будет благоухать и переливаться всеми красками. На территории столицы в весенне-летний период собираются посадить свыше 56 000 000 цветов разных видов. Данной информацией поделилась пресс-служба комплекс городского хозяйства Москвы.

Столь живописным ландшафтом может похвастаться далеко не каждый город на территории России. 

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что в городских теплицах уже вовсю готовятся к новому сезону. Цветочная рассада ждет своего часа, чтобы вдохновлять и радовать жителей и гостей столицы.

"Всего в этом году столичные улицы, площади, парки и скверы украсят более 56 млн цветов. Самые красивые клумбы традиционно можно будет увидеть на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в Парке Победы на Поклонной горе. Благодаря поэтапной высадке растения будут радовать москвичей до поздней осени", – пояснил Бирюков.

Он добавил, что первыми к майским праздникам распустятся порядка 15 000 000 тюльпанов, их высадили на клумбы прошлой осенью.

К весенне-летнему сезону в теплицах ГБУ "Озеленение" вырастят свыше 150 видов цветов. Самыми популярными среди них являются петунии и бегонии с продолжительным временем цветения, еще они отлично переносят погодные изменения.

Ранее мы сообщали, что центр реабилитации диких животных Москвы принял свыше 370 пациентов в прошлом году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...