Примерно 100 км ограждений отремонтировали на столичных дорогах в прошлом году

Фото Depositphotos / Алексей Семенушкин

В главном городе страны заботятся о безопасности автомобилистов и следят за тем, чтобы барьерные ограждения на дорогах были крепки и целы.

В прошлом году в столице сотрудники комплекса городского хозяйства столицы отремонтировали примерно 100 километров барьерных ограждений, которые были испорчены в результате дорожно-транспортных происшествий. Данную информацию предостваил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Ремонт барьерных ограждений - одно из важных направлений работы дорожных служб, за прошлый год восстановили порядка 100 километров таких конструкций", – отметил Бирюков.

По его словам, работы осуществляются максимально оперативно. На ликвидацию поврежденного участка требуется примерно 1,5 до 2 часов в зависимости от его размеров.

Бирюков добавил, что чаще всего такие работы осуществляются на участках МКАД, Третьего транспортного кольца, Ленинградском проспекте, проспекте Мира, Ленинградском и Киевском шоссе.

В Москве используются лучшие современные барьерные ограждения. Они могут удержать автомобиль весом до 9 тонн, который передвигается со скоростью 60 км/ч.

"Качественные конструкции позволяют снизить тяжесть последствий при ДТП, не допустить выезда машины на встречную полосу и соответственно лобового столкновения с другим автомобилем", – заключил Бирюков.

Заместитель мэра добавил, что с 2014 года в столице было отремонтировано порядка 1,1 тысяч километров металлических барьерных ограждений.

Ранее мы писали, что капремонт Краснопресненского путепровода в Москве закончат в следующем году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...